QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2407102901-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) PASSAGENS MOLHADAS NA ESTRADA QUE LIGA O DISTRITO DE NENELÂNDIA À BERILÂNDIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 03/12/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VIP ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.750.090/0001-02
- Objeto/Lote:
- 24987 - CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ESTRADA NENELÂNDIA/BERILÂNDIA - TRECHO 01 (SERVIÇO) 24988 - CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ESTRADA NENELÂNDIA/BERILÂNDIA - TRECHO 02 (SERVIÇO) 24989 - CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ESTRADA NENELÂNDIA/BERILÂNDIA - TRECHO 03 (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 1.843.455,74
Nº do Processo Administrativo: 2407102901-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção