FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90390/2024IJF/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES ESPECIALIZADOS DO TIPO ANGIO TC (ANGIOTOMOGRAFIA) E EXAMES DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/11/2024
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01:
Eletrodos de carbono para ressonância magnética.
Obs.: Deve ser compatível com o equipamento da ressonância magnética e o
monitor MR400 da Philips.
461248 UND 40.000
Deserto -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 01:
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
4
Equipo indicado para enchimento e injeção de meios de contraste em sistema
multipaciente através de bomba injetora de Uma Cabeça com baixa pressão (300
PSI ou 2100 kPA) com comprimento de linha extensora para injeção de 150 cm sendo
no mínimo 2,3 mm de diâmetro interno e linha condutora com marcação para
enchimento da seringa com meio de contraste.
455796 UND 2.700
6
Linha do paciente indicada para condução de meios de contraste radiológicos
através de bomba injetora de baixa pressão (300 PSI ou 2100 kPA) com no mínimo
2,3 mm de diâmetro interno, 23 cm de comprimento e dupla válvula anti-refluxo que
impede a contaminação por fluxo reverso
457548 UND 2.700
8
Seringa em polietileno para injeção de contraste em bomba injetora com
capacidade até 200ml. Estéril, embalagem individual contendo dados de
identificação, procedência, data e tipo de esterilização, prazo de validade e registro
em órgão competente.
391661 UND 2.700
10
Extensor de PVC para injeção de meio de contraste até 1200 PSI, de 120 cm, estéril,
embalagem individual contendo dados de identificação, procedência, data e tipo de
esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
468315 UND 2.700
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02:
Linha do paciente, com duas válvulas anti-refluxo, para condução de meios de
contrastes radiológicos através de bomba injetora de baixa pressão (300 PSI ou 2100
kPA) com no minimo 2,3 mm de diâmetro interno, 23 cm de comprimento e dupla
válvula anti- refluxo que impede a contaminação por fluxo reverso.
458074 UND 1.000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 03:
Kit multipack para administração de contraste paramagnético composto por duas
seringas vazias de 60 ml, mais um tubo conector espiralado em Y de 229 cm (90
polegadas) e 02 ponteiras perfurantes para preenchimento do meio de contraste.
Obs.: Para injeção de contraste por meio de bomba injetora de Ressonância
Magnética, compatível com a marca LF Optistart Elite.
465027 KIT 180
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 02:
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
5
Equipo indicado para enchimento e injeção de meios de contraste em sistema
multipaciente através de bomba injetora de Uma Cabeça com baixa pressão (300
PSI ou 2100 kPA) com comprimento de linha extensora para injeção de 150 cm sendo
no mínimo 2,3 mm de diâmetro interno e linha condutora com marcação para
enchimento da seringa com meio de contraste.
455796 UND 900
7
Linha do paciente indicada para condução de meios de contraste radiológicos
através de bomba injetora de baixa pressão (300 PSI ou 2100 kPA) com no mínimo
2,3 mm de diâmetro interno, 23 cm de comprimento e dupla válvula anti-refluxo que
impede a contaminação por fluxo reverso
457548 UND 900
9
Seringa em polietileno para injeção de contraste em bomba injetora com
capacidade até 200ml. Estéril, embalagem individual contendo dados de
identificação, procedência, data e tipo de esterilização, prazo de validade e registro
em órgão competente.
391661 UND 900
11
Extensor de PVC para injeção de meio de contraste até 1200 PSI, de 120 cm, estéril,
embalagem individual contendo dados de identificação, procedência, data e tipo de
esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
468315 UND 900
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 03:
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
12
Equipo indicado para enchimento e injeção de meios de contraste e soro fisiológico
no sistema multipaciente através de bomba injetora de Dupla Cabeça com pressão de
300 PSI com comprimento de linha extensora para injeção de 150 cm com no minimo
2,3 mm de diâmetro interno e linha condutora com marcação para enchimento da
seringa com soro fisiológico mais linha condutora com marcação para enchimento da
seringa com meio de contraste.
455796 UND 2.700
14
Linha do paciente indicada para condução de meios de contraste radiológicos
através de bomba injetora de baixa pressão (300 PSI ou 2100 kPA) com no mínimo
2,3 mm de diâmetro interno, 23 cm de comprimento e dupla válvula anti-refluxo que
impede a contaminação por fluxo reverso.
457548 UND 2.700
16
Seringa vazia para injeção de contraste em bomba injetora com capacidade até
200ml. Estéril, embalagem individual contendo dados de identificação, procedência,
data e tipo de esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
391661 UND 2.700
18
Extensor de PVC para injeção de meio de contraste até 1200 PSI, de 120cm, estéril,
embalagem individual contendo dados de identificação, procedência, data e tipo de
esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
468315 UND 2.700
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 04:
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
13
Equipo indicado para enchimento e injeção de meios de contraste e soro fisiológico
no sistema multipaciente através de bomba injetora de Dupla Cabeça com pressão de
300 PSI com comprimento de linha extensora para injeção de 150 cm com no minimo
2,3 mm de diâmetro interno e linha condutora com marcação para enchimento da
seringa com soro fisiológico mais linha condutora com marcação para enchimento da
seringa com meio de contraste.
455796 UND 900
15
Linha do paciente indicada para condução de meios de contraste radiológicos
através de bomba injetora de baixa pressão (300 PSI ou 2100 kPA) com no mínimo
2,3 mm de diâmetro interno, 23 cm de comprimento e dupla válvula anti-refluxo que
impede a contaminação por fluxo reverso.
457548 UND 900
17
Seringa vazia para injeção de contraste em bomba injetora com capacidade até
200ml. Estéril, embalagem individual contendo dados de identificação, procedência,
data e tipo de esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
391661 UND 900
19
Extensor de PVC para injeção de meio de contraste até 1200 PSI, de 120cm, estéril,
embalagem individual contendo dados de identificação, procedência, data e tipo de
esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente.
468315 UND 900
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P290068/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, co
Ordenador da Despesa: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Oliveira Soares
Responsável pela Informação: Ingrid Bernardo de Brito
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim