MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 1206.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VISANDO: ASSESSORAR O MUNICÍPIO NA CONSTITUIÇÃO DE RECEITAS DE NATUREZA TRIBUTÁRIAS DIVERSAS, INCLUSIVE HABITE-SE TORRES DE GERAÇÃO EÓLICA E SOLAR, ISSQN DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS E POSTOS DE ATENDIMENTOS BANCÁRIOS, CARTÓRIOS, CONSTRUTORAS, DENTRE OUTROS; ASSESSORAR O MUNICÍPIO NA GESTÃO, ELABORAÇÃO DE AUDITORIAS E LAUDOS TÉCNICOS, MEDIANTE A CONFERÊNCIA DAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO, ELABORAÇÃO DE MEMORIAL DE CÁLCULO DE CONSUMO E POTÊNCIA DO PARQUE DE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Fracassada
Observações: ILUMINAÇÃO PÚBLICA, A VERIFICAÇÃO DO MODELO TARIFÁRIO APLICADO EM CADA UNIDADE CONSUMIDORA, ASSIM COMO VERIFICAÇÃO DE POSSÍVEIS ISENÇÕES INDEVIDAS E/OU NÃO REPASSE DA CONTRIBUIÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (CIP), VISANDO A REPETIÇÃO DE INDÉBITOS DECORRENTES DE COBRANÇAS INDEVIDAS (A MAIOR) NAS CONTAS DE ENERGIA ELÉTRICA DO MUNICÍPIO DE MERUOCA – CE
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:27/11/2024 →
Data da Reabertura: 13/12/2024 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Financas
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1206.01/2024
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário