MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2910.01-2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS DESTINADOS À SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MERUOCA - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Cultura, Turismo e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.177.456/0001-58
- Objeto/Lote:
- 3. Cadeira preta giratória para sala de reuniões de escritório Ergonômica, altura ajustável, apoio para os braços, com rodinhas, cor: preta, material do estofado: poliéster, material do enchimento: espuma
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.177.456/0001-58
- Objeto/Lote:
- 8. Estante para almoxarifado aço 6 prateleiras resistente forte, comprimento x altura x profundidade 92 cm x 194 cm x 30 cm
- Valor:
- R$ 2.088,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- 2. Cadeira de escritório presidente ergonômica estofado couro
- Valor:
- R$ 1.794,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- 5. Cadeira plástica sem braço – preta Profundidade: 48 cm, largura: 52 cm, altura total: 85 cm, empilhável, estrutura de plástico, pés de plástico, assento de plástico, suporta até 150 kg.
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- 6. Mesa plástica quadrado forte padrão c/ antiderrapante preta
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- 7. Armário aço escritório fechadura 4 prateleiras, duas portas 198 cm x 90 cm x 40 cm
- Valor:
- R$ 3.940,00
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1. Mesa de reunião corporativa 200cm x 90cm c/ caixa de tomada
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- 4. Mesa de escritorio escrivaninha com 2 gavetas 120 cm Comprimento: 1.2 m, altura: 75 cm
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- 9. Tenda gazebo 3x3 sanfonado em aço reforçado e tecido pt- fps
- Valor:
- R$ 12.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2910.01-2024
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS
Regime: Empreitada por preço unitário