PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.06.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de mobiliários, equipamentos eletroeletrônicos e materiais diversos destinados a Unidades Escolares do Município de Porteiras/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS III
- Valor:
- R$ 25.500,00
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – MOBILIÁRIO CONJUNTO PADRONIZADO
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – BALANÇAS
- Valor:
- R$ 2.864,83
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS IV
- Valor:
- R$ 7.226,69
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – MATERIAL DIDÁTICO I
- Valor:
- R$ 8.686,24
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – MATERIAL DIDÁTICO II
- Valor:
- R$ 4.454,64
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – APARELHO DE AR CONDICIONADO
- Valor:
- R$ 128.105,94
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – COLETORES DE LIXO
- Valor:
- R$ 10.075,97
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MOBILIÁRIO II
- Valor:
- R$ 20.627,85
-
- Nome:
- S TYSKI
- CPF/CNPJ:
- 33.460.679/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MOBILIÁRIO I
- Valor:
- R$ 52.980,00
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS I
- Valor:
- R$ 46.624,63
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS II
- Valor:
- R$ 19.812,00
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – EQUIPAMENTOS EDUCATIVOS E PEDAGÓGICOS
- Valor:
- R$ 61.500,00
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 – LIXEIRAS
- Valor:
- R$ 4.490,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.06.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N ° 14.133
Ordenador da Despesa: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: Jose Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Amanda Angelim de Santana
Responsável pela Adjudicação: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Responsável pela Homologação: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Regime: Empreitada por preço global