CHAVAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.001/2024 PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL ATRAVÉS DE CAMINHÃO PIPA, SENDO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A contratação dos serviços de fornecimento de água potável por meio de caminhão-pipa visa garantir o abastecimento hídrico das comunidades rurais do município de Chaval/CE, que frequentemente enfrentam escassez de água devido a fatores climáticos e geográficos, como períodos de estiagem prolongada e dificuldade de acesso a fontes de água naturais e tratadas.


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: site do portal de compras LICITACHAVAL - https://www.licitachavalce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 07/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2024

Órgãos

  • Secretaria Mun. Des. Rural, Agrario e Pe

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO TEIXEIRA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    47.382.440/0001-14
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL ATRAVÉS DE CAMINHÃO PIPA, SENDO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE.
    Valor:
    R$ 192.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0724101001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: KÁTIA PEREIRA DE BRITO DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: REBECA LIRA ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL BEZERRA NETO

Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: KÁTIA PEREIRA DE BRITO DOS SANTOS