ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.07/2024-INF/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA SÃO FRANCISCO, DISTRITO DE PAJEÚ, NO MUNICÍPIO DE ARARIPE – CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 951098/2023/MCIDADES/CAIXA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATO DE REPASSE N° 951098/2023/MCIDADES/CAIXA
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Sec de Infraestrutura e Serv Urban-SEISU
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA SÃO FRANCISCO, DISTRITO DE PAJEÚ, NO MUNICÍPIO DE ARARIPE – CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 951098/2023/MCIDADES/CAIXA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE
- Valor:
- R$ 301.406,50
Nº do Processo Administrativo: 03.07/2024-INF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 19/23 de 01 de setembro de 2023 e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: Francisco Mateus da Silva Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Daniela Bezerra de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Mateus da Silva Santos
Responsável pela Homologação: Francisco Mateus da Silva Santos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção