CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.08.27.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ANESTÉSICOS DE USO VETERINÁRIO PARA SUPRIR O CENTRO DE ZOONOZES DO CARIRI E DEMANDAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1-000058/2024 → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 57512024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARINA SOLANO FEITOSA SILVA RODRIGUES DA MATTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim