MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2011101/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL (JATOBÁ, CAMPESTRE E MORRO VERMELHO) DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ-CE., ATRAVÉS DO CONVÊNIO N° 176/2024-DOP (MAP 2800) DO GOVERNO DO ESTADO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: HTTP://LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO (1° CADERNO) → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOMC/APRECE → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ-CE → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ-TCE → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
Nº do Processo Administrativo: 2011101/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 01 de abril de 2021, e Lei Complementar n° 123, e suas alterações
Ordenador da Despesa: JOSÉ EVILÁSIO FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIO LOPES BARBOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EVILÁSIO FARIAS
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma/Construção