SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.06.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇOS NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- JB PINHEIRO ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.006.659/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO
- Valor:
- R$ 1.886.508,05
Nº do Processo Administrativo: 3.20241023/1-02
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1° DE ABRIL DE 2024.
Ordenador da Despesa: MARINA PINHEIRO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERUSA DANTAS VIEIRA
Responsável pela Informação: MARINA PINHEIRO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARINA PINHEIRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARINA PINHEIRO DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção