PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.06.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE RUAS E CANTEIROS EM DIVERSAS RUAS E CANTEIROS EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS E CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 08/11/2024

Órgãos

  • Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    Medeiros Construções e Serviços Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    07.615.710/0001-75
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE RUAS E CANTEIROS EM DIVERSAS RUAS E CANTEIROS EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS E CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 290.302,13

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.06.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06

Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Homologação: EDINARDO SALES PINHEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção