MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.009/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços visando futuras e eventuais aquisições de quadros de acrílico, de interesse da Secretaria de Saúde/Fundo Municipal de Saúde-Administração Central, Hospital Municipal Dr. João Elísio de Holanda e Secretaria de Assistência Social e Cidadania - Sede e Fundo Municipal e Assistência Social do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 11/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL JOAO ELISIO DE HOLANDA
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Quadro informativo em acrílico com 10 bolsas A4 vertical. Quadro informativo fabricado em acrílico cristal com 10 bolsas no tamanho A4 (30x21cm) vertical. Sua fixação é feita através de parafusos com acabamento que acompanha a peça. Dados técnicos: largura: 1,30 cm, altura: 90 cm UNID. 92
- Valor:
- R$ 75.776,72
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Quadro informativo em acrílico com bolsas A4. Quadro informativo fabricado em acrílico cristal com 07 bolsas no tamanho A4 (30x21cm), sendo 04 bolsas na orientação vertical e 03 bolsas na orientação horizontal. Sua fixação é feita através de parafusos com acabamento que acompanha a peça. Dados técnicos: largura: 1,30cm, altura: 90cm UNID. 147
- Valor:
- R$ 104.793,36
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Quadro de aviso acrílico A4. Quadro de aviso acrílico A4 posição vertical 1 folha (único). Tamanho 31x21cm e 2,0mm de espessura. 100% Acrílico puro transparente original. Com fita dupla face 3m para instalação. UNID. 922
- Valor:
- R$ 49.695,80
Nº do Processo Administrativo: 01.009/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Art. 72 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim