GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0511.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO DE GROAÍRAS - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Cultura,Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- AME CONSTRUTORA EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.161.691/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO DE GROAÍRAS - CE
- Valor:
- R$ 158.122,67
Nº do Processo Administrativo: 2410.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PAIVA SOUZA
Responsável pela Informação: SILVANA PAIVA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MOISES FEIJÃO MELO NETO
Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS RODRIGUES
Responsável pela Homologação: LUIZ CARLOR RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção