REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 023/2024 PE SRP/2024

Exercício: 2024

Objeto: a REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DO PRETRÓLEO PARA ATENDER O FUNCIONAMENTO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
  • Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO & WALDEMAR PETROLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.305.690/0001-00
    Objeto/Lote:
    a REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DO PRETRÓLEO PARA ATENDER O FUNCIONAMENTO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE.
    Valor:
    R$ 3.605.492,06

Nº do Processo Administrativo: 24.08.13.9B2-02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: PAULO MARCELO RABELLO FRANCO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Homologação: PAULO MARCELO RABELLO FRANCO


Registro de Preço: Sim