IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 025.24-PE-SDA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRÍCULA, DESTINADO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 13:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/11/2024

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario

Licitantes

  • Nome:
    PIONEIRA - COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS AGROPECUARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.737.732/0002-61
    Objeto/Lote:
    ITEM 01- TRATOR NOVO 4X4 POTENCIA MINIMA 90CV 3 CILINDROS
    Valor:
    R$ 205.000,00

Nº do Processo Administrativo: 025.24-PE-SDA

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO LISBOA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: ANTONIO LISBOA LIMA

Regime: Empreitada por preço global