PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 221024.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 2 PASSAGENS MOLHADAS EM SÃO VICENTE E SÃO TOMÉ NO MUNICÍPIO DE PACUJÁ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário do Município → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jonal o povo → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Sec. Mun. Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 2 PASSAGENS MOLHADAS EM SÃO VICENTE E SÃO TOMÉ, NO MUNÍCIPIO DE PACUJÁ-CE.
- Valor:
- R$ 453.773,44
Nº do Processo Administrativo: 221024.01
Fundamentação Legal: Art. 6º da Lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDA LARAH CARVALHO RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção