JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024110101PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preço para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO CEARÁ, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO SITE COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Sec.da Controladoria e Ouvidoria Geral
- Sec.de Transporte e Mobilidade Urbana
- Sec. Desenv.Econ, Turismo, Aquic.e Pesca
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Cultura, Desporto e Juventude
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Sec.de Agricultura, M.Amb.e Rec.Hidricos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Secret do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- JOAO PAULO FARIAS LOPES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.365.030/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS NO D.O.U
- Valor:
- R$ 259.380,00
-
- Nome:
- JOAO PAULO FARIAS LOPES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.365.030/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS NO D.O.E(Diário Oficial do Estado do Ceará)"
- Valor:
- R$ 314.400,00
-
- Nome:
- JOAO PAULO FARIAS LOPES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.365.030/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - "PUBLICAÇÃO EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL 1º CADERNO
- Valor:
- R$ 118.104,00
Nº do Processo Administrativo: 16090001/24
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: JOÃO PEREIRA DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pela Informação: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PEREIRA DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: João Pereira da Silva Neto
Registro de Preço: Sim