ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.009/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PARA PARQUES INFANTIS (PLAYGROUNDS) PARA OS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, COM TODAS AS DESPESAS DE MONTAGEM E INSTALAÇÃO INCLUSAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PARA PARQUES INFANTIS (PLAYGROUNDS) PARA OS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, COM TODAS AS DESPESAS DE MONTAGEM E INSTALAÇÃO INCLUSAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 793.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.009/2024-PE
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGIA MOURA DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO