SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24021_SMS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos anestésicos e materiais odontológicos (diversos) destinados às Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 211/2024 → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIO E REPRESENTAgOES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ANESTÉSICO LOCAL A BASE DE CLORIDRATO DE MEPIVACAÍNA 3%. SOLUÇÃO INJETAVEL. CAIXA COM 50 TUBETES DE 1,8ML CADA. CAIXA 100 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 11.800,00
-
- Nome:
- DENTAL BH BRASIL EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 31.401.798/0001-07
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ANESTÉSICO LOCAL A BASE DE CLORIDRATO DE LIDOCAINA A 2% E FENILEFRINA 1:100.000. SOLUÇÃO INJETAVEL, CAIXA COM 50 TUBETES DE 1,8ML CADA. CAIXA 855 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 54.292,50
-
- Nome:
- DENTAL BH BRASIL EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 31.401.798/0001-07
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ANESTÉSICO LOCAL A BASE DE CLORIDRATO DE LIDOCAINA A 2% E FENILEFRINA 1:100.000. SOLUÇÃO INJETAVEL, CAIXA COM 50 TUBETES DE 1,8ML CADA. CAIXA 95 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 6.032,50
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIO E REPRESENTAgOES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ANESTÉSICO LOCAL A BASE DE CLORIDRATO DE MEPIVACAÍNA 2% COM EPINEFRINA (ADRENALINA) 1:100.000. SOLUÇÃO INJETÁVEL, CAIXA COM 50 TUBETES DE 1,8ML CADA. CAIXA 30 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 3.525,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - PELICULA, PERIAPICAL ADULTO. POLIÉSTER. EMULSÃO FOTOSSENSÍVEL. TAMANHO 3X4CM. VELOCIDADE INTERMEDIARIA (VELOCIDADE E). DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: CAIXA COM 150 UNIDADES CAIXA 100 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 06 - FILME RADIOGRÁFICO INTRAORAL. PERIAPICAL INFANTIL. POLIÉSTER, EMULSÃO FOTOSSENSÍVEL. CAIXA 100 UNIDADES CAIXA 60 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P312078/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Letícia Reichel Dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Gondim Vilarouca
Responsável pela Adjudicação: Michelle Alves Vasconcelos Ponte
Responsável pela Homologação: Michelle Alves Vasconcelos Ponte
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim