CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-011-2024SEDU/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM LOCAÇÃO DE VEICULO DESTINADO AO TRANSPORTE DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CRATEUS-CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Eletrônicas Bolsa de Licitações do Brasil – BLL – www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-011-2024-SEDUC → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-011-2024-SEDUC → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE-011-2024-SEDUC → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-011-2024-SEDUC → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA -PUBLICAÇÃO - PE-011-2024-SEDUC → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE CONTINUIDADE - PE-011-2024-SEDUC → Data: 22/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DE CONTINUIDADE - PE-011-2024-SEDUC → Data: 22/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO DE CONTINUIDADE-PE-011-2024-SEDUC → Data: 22/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DE CONTINUIDADE-PE-011-2024-SEDUC → Data: 22/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA-PUBLICAÇÃO DE CONTINUIDADE-PE-011-2024-SEDUC → Data: 22/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ANCORA CONSTRUCOES & LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.841.317/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VAN
- Valor:
- R$ 5.991.979,05
-
- Nome:
- W R FEIJAO LOCACOES E TRANSPORTE
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 2.841.999,00
-
- Nome:
- J.J. LOCACOES & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MICRO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 5.214.739,00
Nº do Processo Administrativo: Nº 25.04.012024
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 1042 de 20 de novembro de 2023, e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDINALDO CIPRIANO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDINALDO CIPRIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Natureza da Obra: Reforma