SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP2012.03.26.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ASSESSORIA PARA DESENVOLVER TRABALHOS NA ÁREA DA EDUCAÇÃO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONOPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PUBLICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.539.552/0001-99
- Objeto/Lote:
- Serviços de Assessoria e acompanhamento ao Fundo Municipal de Educação na gestão dos recursos Federais, Estaduais e Municipais concernentes a área da Educação, envolvendo análise e controle da receita e despesa de responsabilidade da Secretaria de Educação.
- Valor:
- R$ 31.500,00
Nº do Processo Administrativo: PP2012.03.26.02
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa: MARIA ALBOINA PINHEIRO PAULO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pela Informação: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA MONICA BARBOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ALBOINA PINHEIRO PAULO