ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 24.11.03-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REQUALIFICAÇÃO E APLIAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS (CEM), NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 15:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 20.502.034/0001-91
- Objeto/Lote:
- REQUALIFICAÇÃO E APLIAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS (CEM), NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA - CE.
- Valor:
- R$ 1.927.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1120241010/2-02
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAIZA DOS SANTOS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma