ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 23.23.05-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE ARAPARI, MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE ARAPARI, MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
- Valor:
- R$ 4.185.690,21
Nº do Processo Administrativo: 2320240919/2-44
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAIZA DOS SANTOS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação