ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2024-DIVE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES REFERENTES À AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Politicas para as Mulheres
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
- Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO – BENS DE CONSUMO (LIMPEZA LEVE, PESADA E INSETICIDA)
- Valor:
- R$ 392.452,24
Nº do Processo Administrativo: PE006/2024-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA
Registro de Preço: Sim