SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.08.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO PORTAL DE ENTRADA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, CONFORME PT 1092463-73, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: PNCP → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DEC ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.218.683/0001-62
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO PORTAL DE ENTRADA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, CONFORME PT 1092463-73, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 768.366,04
Nº do Processo Administrativo: 7.20241104/2-02
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: EDINALDO GONÇALVES DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERUSA DANTAS VIEIRA
Responsável pela Informação: EDINALDO GONÇALVES DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção