FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 3010.01/24-SMDU/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA DO MUNICÍPIO DO FORTIM – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- GTM ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.340.181/0001-45
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA DO MUNICÍPIO DO FORTIM – CE. QTD 1 SERVIÇO
- Valor:
- R$ 1.949.706,88
Nº do Processo Administrativo: 3010.01/24-SMDU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Regulamentações Municipais nº 1136/2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA
Registro de Preço: Sim