JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024110501-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE MANGANÊS
- Valor:
- R$ 748,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE MATÉRIA ORGÂNICA
- Valor:
- R$ 1.014,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE CLORETO
- Valor:
- R$ 690,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE CLORO LIVRE (DPD)
- Valor:
- R$ 499,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE NITRITO
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE NITRATO
- Valor:
- R$ 816,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - SOLUÇÃO ALARANJADO DE METILA 0,1%
- Valor:
- R$ 169,50
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - FENOLFTALEÍNA SOLUÇÃO 1%
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - ÁLCOOL ETÍLICO ANIDRO 99,3%
- Valor:
- R$ 312,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - BECKER 250 ML POLIPROPILENO (PP) AUTOCLÁVEL
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 14- Placa de Petri de plástico 90x15mm
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - MEDIDOR DE PH DE BOLSO DIGITAL (PHMETRO)
- Valor:
- R$ 2.964,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - SISTEMA DE FILTRAÇÃO DE VIDRO COM HOLDER (KIT)
- Valor:
- R$ 2.043,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - TUBO DE NESSLER COM PERCURSO ÓTICO DE 200 MM
- Valor:
- R$ 162,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - ORTO-TOLIDINA
- Valor:
- R$ 287,50
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - SOLUÇÃO SPANDS
- Valor:
- R$ 122,92
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 23 - SPECTRO KIT FERRO TOTAL, II e III
- Valor:
- R$ 510,00
Nº do Processo Administrativo: 10100001/24
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim