MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE COLETA BIOMETRICA DESTINADOS A MODERNIZAÇÃO DO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 12/11/2024
Órgãos
- SEC. MUN. DE TRABALHO E ASSIST. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANDHEUS COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.051.187/0001-81
- Objeto/Lote:
- 1. DISPOSITIVO PARA COLETA BIOMÉTRICA Leitor biométrico baseado em técnica digital scanner de captura de impressão digital com tecnologia eletroluminescente, com resolução de 500dpi, área efetiva de captura de 40.64mm x 38.1mm e interface de comunicação e alimentação USB2.0, permite captura no modo pousado e rolado, possui modo de captura de 1 ou 2 dedos simultâneos no modo pousado e um dedo rolado também com a funcionalidade de identificação e recorte correto da dobra interfalangeana e perfeito posicionamento da imagem rejeição automática das impressões digitais baseadas em silicone e outros materiais comuns de falsificação. possui grau de proteção IP65 da área de captura para o case. UNIDADE 1
- Valor:
- R$ 4.750,00
-
- Nome:
- ANDHEUS COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.051.187/0001-81
- Objeto/Lote:
- 2. DISPOSITIVO PARA COLETA BIOMÉTRICA DA ASSINATURA. Dispositivo para coleta biométrica da assinatura, com resolução de 1800 DPI e tecnologia de leitura por ressonância eletromagnética (EMR). é leve e tem um design ergonômico que garante o apoio da mão durante a assinatura. possui tela TFT LCD amorfa de 5,6 polegadas com vidro antireflexo, que garante uma boa visualização, e apresenta linha guia no display para auxílio visual. a conectividade é feita por meio de um cabo usb, para rápida comunicação. possui uma caneta sem bateria. UNIDADE 1
- Valor:
- R$ 5.450,00
-
- Nome:
- ANDHEUS COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.051.187/0001-81
- Objeto/Lote:
- 3. KIT CENÁRIO FOTOGRÁFICO (FLASH, BANQUETA E PAINEL BRANCO) Módulo de cenário fotográfico módulo de cenário fotográfico leve e resistente confeccionado em alumínio e plástico de alta resistência. possui cor preta e resistente à oxidação. o painel para fotografia proporciona um fundo totalmente branco e sem brilhos ou sombras na imagem. possui também um lado em cinza 18% que pode ser utilizado para a calibração do dispositivo (ajuste de white balance). permite o ajuste de altura da base do painel entre 0.45m e 0.85m do chão. possui haste telescópica de três seções e que permite a montagem uso sem a necessidade de ferramentas ou conhecimentos prévios do produto. UNIDADE 1
- Valor:
- R$ 5.100,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:4. SCANNER com velocidade de digitalização em tamanho A4 em 10 segundos e documentos em tamanho 10x15cm em aproximadamente 5 segundos, este scanner de mesa oferece também uma velocidade de 9 segundos para uma pré-visualização, proporcionando agilidade ao trabalho. Conecta-se ao computador através de uma porta USB. possui 4 botões EZ, para facilitar a operação e garantir a simplicidade nas digitalizações. É uma escolhe acertada para digitalizações de alta resolução tanto em ambientes domésticos quanto profissionais. UNIDADE 1
DesertoNÃO HOUVERAM INTERESSADOS NO ITEM.
Nº do Processo Administrativo: 0711.01/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
Ordenador da Despesa: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA