QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2414102901-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS NOS DISTRITOS DE MANITUBA AO LADO DA E.E.F. ALFREDO ALMEIDA MACHADO E PAUS BRANCOS AO LADO DA E.E.F. FRANCISCO DE CASTRO CARDOSO, EM QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/11/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J.S. SINDEAUX NETO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.463.259/0001-74
- Objeto/Lote:
- 25264 - EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS NOS DISTRITOS DE MANITUBA AO LADO DA E.E.F. ALFREDO ALMEIDA MACHADO E PAUS BRANCOS AO LADO DA E.E.F. FRANCISCO DE CASTRO CARDOSO, EM QUIXERAMOBIM/CE (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 2.438.876,14
Nº do Processo Administrativo: 2414102901-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO