ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 20241.11.05.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de equipamentos de coleta de biometria para fins de identificação civil no atendimento de solicitação de carteira de identificação nacional - CIN, junto a Secretaria de Assistência Social do Município de Icapuí/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br/.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Computador desktop cpu, monitor, mouse e teclado - 12ª geração intel core i5 12400 6-core 12-thread. Cache de 18mb, 2.5 ghz, até 4.4 ghz memória de 8gb 1x8gb, ddr4, 3200mt/s
- Valor:
- R$ 3.785,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Dispositivo de captura biométrica facial com tecnologia cmos (complementary metal oxide semiconductor) e resolução de 10 mp. Conta com conectividade usb, com proteção antitorção permitindo rápida comunicação e evitando rupturas internas, além de um botão externo, que facilita a captura de fotos ...
- Valor:
- R$ 6.734,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Dispositivo para coleta biométrica da assinatura, com resolução de 1800 dpi e tecnologia de leitura por ressonância eletromagnética (emr). É leve e tem um design ergonômico que garante o apoio da mão durante a assinatura.
- Valor:
- R$ 3.648,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Kit flash id bio com braço deslizante e haste câmera foto flash id bio, indicado para uso com cãmeras fotográficas digitais dlsr ou compactas com opção de regulagem manual. Voltagem: autovolt
- Valor:
- R$ 3.387,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Leitor biométrico baseado em técnica digital scanner de captura de impressão digital com tecnologia eletroluminescente, com resolução de 500dpi, área efetiva de captura de 40.64mm x 38.1mm e interface de comunicação e alimentação usb2.0, permite captura no modo pousado e rolado, possui modo de captura de 1 ou 2 dedos simultâneos
- Valor:
- R$ 4.538,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Mocho bola sem encosto com ajuste de altura - informações técnicas: base giratória, cor: preto, altura min.: 46,5 cm/altura máx.: 61cm, diâmetro do assento: 34 cm, peso suportado: 200 kg.
- Valor:
- R$ 834,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Módulo de cenário fotográfico módulo de cenário fotográfico leve e resistente confeccionado em alumínio e plástico de alta resistência. Possui cor preta e resistente à oxidação.
- Valor:
- R$ 2.787,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Nobreak 1200va - potência: 1200va - tensão de entrada: 110v / 220v (automático) - tensão de saida: 110v ou 220v (selecionável manualmente via chave comutadora) - conexão de entrada: 1 cabo de alimeatação, 1 engate rápido para bateria(s) externa(s) - quantidade de tomadas: 6 tomadas 10a - nbr 14136 - tensão dc: 12v
- Valor:
- R$ 534,00
-
- Nome:
- 3P DISTRIBUIDORA E COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- Scanner com velocidade de digitalização em tamanho a4 em 10 segundos e documentos em tamanho 10x15cm em aproximadamente 5 segundos, este scanner de mesa oferece também uma velocidade de 9 segundos para uma pré-visualização, proporcionando agilidade ao trabalho.
- Valor:
- R$ 587,00
Nº do Processo Administrativo: 051/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de setembro de 2019, dos Arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA DE ALCÂNTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA QUELI DE CASTRO SILVA COSTA
Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DÁXI COSTA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA APARECIDA DE ALCÂNTA
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA DE ALCANTARA