HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.22.1SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secret. de Planejamento e Administracao
- Secretaria de Esporte e Lazer
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal da Seguridade Social
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Licitantes
-
- Nome:
- PINDONGAS COMERCIAL DE GAS GPL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 1 – AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM CÓDIGO NO CATÁLOGO ESPECIFICAÇÃO 1 461652 Recarga de Gás liquefeito do petróleo GLP 13kg. 2 461517 Vasilhame de botijão de gás, material chapa aço, com capacidade para 13kg de GLP (gás liquefeito de petróleo). Fabricado segundo norma NBR 8460 da ABNT. Possui dispositivo de segurança que em caso de aumento da pressão interna libera o GLP impedindo que ocorra uma explosão do vasilhame. Botijão vazio. 3 461652 Recarga de gás liquefeito do petróleo GLP 45kg. 4 461515 Vasilhame de botijão de gás, material chapa aço, com capacidade para 45kg de GLP (gás liquefeito de petróleo). Fabricado segundo norma NBR 8460 da ABNT. Possui dispositivo de segurança que em caso de aumento da pressão interna libera o GLP impedindo que ocorra uma explosão do vasilhame. Botijão vazio
- Valor:
- R$ 927.851,50
-
- Nome:
- PINDONGAS COMERCIAL DE GAS GPL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 02: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. ITEM CÓDIGO NO CATÁLOGO ESPECIFICAÇÃO 1 461652 Recarga de Gás liquefeito do petróleo GLP 13kg. 2 461517 Vasilhame de botijão de gás, material chapa aço, com capacidade para 13kg de GLP (gás liquefeito de petróleo). Fabricado segundo norma NBR 8460 da ABNT. Possui dispositivo de segurança que em caso de aumento da pressão interna libera o GLP impedindo que ocorra uma explosão do vasilhame. Botijão vazio. 3 461652 Recarga de gás liquefeito do petróleo GLP 45kg. 4 461515 Vasilhame de botijão de gás, material chapa aço, com capacidade para 45kg de GLP (gás liquefeito de petróleo). Fabricado segundo norma NBR 8460 da ABNT. Possui dispositivo de segurança que em caso de aumento da pressão interna libera o GLP impedindo que ocorra uma explosão do vasilhame. Botijão vazio.
- Valor:
- R$ 49.712,50
Nº do Processo Administrativo: 15011403202401S
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Registro de Preço: Sim