MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2024SME-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR REFORMA DAS UNIDADES BÁSICAS DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO E BEZERRA MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.239.695/0001-79
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 REFORMA DA ESCOLA MARIA SILVINO 1.0 Serviço R$ 683.047,95 R$ 683.047,95 REFORMA DA ESCOLA MARIA SILVINO 2 REFORMA DA ESCOLA RAIMUNDO FRANCISCO DE SOUSA 1.0 Serviço R$ 653.076,08 R$ 653.076,08 REFORMA DA ESCOLA RAIMUNDO FRANCISCO DE SOUSA 3 REFORMA DA ESCOLA ROBERTO SÁ 1.0 Serviço R$ 1.053.367,55 R$ 1.053.367,55 REFORMA DA ESCOLA ROBERTO SÁ 4 REFORMA DA ESCOLA ANTONIO FRANCISCO DE SOUSA 1.0 Serviço R$ 350.203,97 R$ 350.203,97 REFORMA DA ESCOLA ANTONIO FRANCISCO DE SOUSA 5 REFORMA DO CEI MANOEL BATISTA 1.0 Serviço R$ 734.508,97 R$ 734.508,97 REFORMA DO CEI MANOEL BATISTA 6 REFORMA DA ESCOLA PEDRO AIRES DE CARVALHO 1.0 Serviço R$ 480.600,37 R$ 480.600,37 REFORMA DA ESCOLA PEDRO AIRES DE CARVALHO 7 REFORMA DA ESCOLA MARIA AMBROZINA 1.0 Serviço R$ 767.866,41 R$ 767.866,41 REFORMA DA ESCOLA MARIA AMBROZINA VALOR GLOBAL: R$ 4.722.671,30 (quatro milhões e setecentos e vinte e dois mil e seiscentos e setenta e um reais e trinta centavos)
- Valor:
- R$ 3.515.389,62
Nº do Processo Administrativo: 00010.20240916
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: ABIDIEL VIEIRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma