MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.08.001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Nenhuma Observação
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/sala-de-negociacao/2OnU-wVoNWKK9EKd
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Educação e Cultura
- Secretaria de Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 01 - VEÍCULO TIPO CAMIONETA (D-20 OU SIMILAR) CABINE SIMPLES, à diesel, capacidade de 02 (dois) passageiros, capacidade mínima de carga de 1.000Kg, sem limite de quilometragem. Deverá expor “ uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 16.366,44
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 02 - VEÍCULO TIPO MOTO, duas rodas, motor à Gasolina e/ou Biocombustível com no mínimo 125cc, sem limite de quilometragem. Devera expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 2.451,48
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 03 - VEÍCULO TIPO “POPULAR”, 4 portas, capacidade para 5 pessoas, com ar- condicionado, motor de no mínimo de 1.000 cilindradas e 72 C.v., á Gasolina e/ou Biocombustível, sem limite de quilometragem. Devera expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal deMartinópole”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 23.828,64
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 04 - VEICULO DE CARGA, TIPO BASCULANTEOU SIMILAR, movido à diesel, com capacidade mínima de 03 passageiros, com carroceria aberta, veículo de médio porte, com capacidade mínima de carga de 6,0 TONELADAS, devera expor `` uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole´´. Ficando a disposição nos dias de funcionamento. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 17.060,16
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Veículo tipo CAMINHÃO, movido a diesel, cabine simples, capacidade para 03(três) ocupantes, com carroceria aberta., sem limite de quilometragem. Deverá expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 12.397,20
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 06 - LOCAÇÃO DE VEICULO PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, TIPO ÔNIBUS OU SIMILAR, capacidade mínima para 46 (quarenta e seis) passageiros, movido a Diesel, sem limite de quilometragem. Devera expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole´”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 28.847,04
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 07 - VEICULO NOVO OU SEMINOVO, TIPO PICK-UP SUV OU SIMILIAR, 04 portas, motor à diesel, Com Cilindrada mínima de 2755 CM3, tração 4 x 4, com ar- condicionado, Air-bag duplo e lateral, câmbio automático de 06 (seis) machas, Cabine dupla, direção hidráulica, capacidade mínima de 07 (Sete) passageiros, sem limite de quilometragem. Deverá expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole”. ”. Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 35.288,04
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 08 - VEÍCULO NOVO OU SEMINOVO, TIPO PICK-UP OU SIMILAR, CABINE SIMPLES, CAPACIDADE PARA 05 PESSOAS, 04 PORTAS, MOTOR NO MÍNIMO 2.4, TRAÇÃO 4X4, AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS, CAPOTA MARÍTIMA, ESTRIBOS, COR BRANCA OU PRATA, , sem limite de quilometragem. Deverá expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole”. em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 38.525,76
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 09 - VEICULO PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, TIPO VAN OU SIMILAR, capacidade mínima para 07 (Sete) Lugares, movida a Diesel, sem limite de quilometragem. Deverá expor “uso exclusivo da Prefeitura Municipal de Martinópole Deve estar em bom estado de uso e conservação e Quilometragem livre; com combustível e motorista pela CONTRATANTE, e manutenção preventiva e corretiva pela contratada.
- Valor:
- R$ 22.588,92
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Item 10 - CAMINHÃO COMPACTADOR DE LIXO – Motor Diesel, com potência bruta (nominal) de 175 cv ou unidade equivalente, ar condicionado original instalado pela fábrica, direção hidráulica, lameiro de borracha, PBT MÍNIMO LEGAL de 10.000 kg e carga útil de 6.695 kg, com COLETOR COMPACTADOR de resíduos sólidos, capacidade mínima de lixo compactado 6 m³, comandos hidráulicos para abertura, descarga e fechamento, com comando por alavancas, em chapa de aço com tratamento de pintura anticorrosiva, trava e destrava manual da estrutura da porta traseira acionado por cilindros hidráulicos, garras de sustentação para operadores.
- Valor:
- R$ 20.352,00
Nº do Processo Administrativo: 12.08.001/2024
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Christiele Juciane Matos Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Das Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco Das Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Christiele Juciane Matos Braga
Responsável pela Homologação: CHRISTIELE JUCIANE MATOS BRAGA
Registro de Preço: Sim