JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024103001-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA DO ENTROCAMENTO DA BR-116 SENTINDO À VELHA JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site eletrônico: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- FF EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.103.016/0001-25
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA DO ENTROCAMENTO DA BR-116 SENTINDO À VELHA JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 727.545,12
Nº do Processo Administrativo: 01100003/24
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JACSON WEILLE RODRIGUES DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JACSON WEILLE RODRIGUES DE FREITAS
Responsável pela Homologação: JACSON WEILLE RODRIGUES DE FREITAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção