ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.081124-SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS, MATERIAIS E INSUMOS INDUSTRIAIS DIVERSOS DESTINADOS A OFICINA MECANICA DO SETOR DE TRANSPORTES, PARA A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA VEICULAR PERTENCENTE A PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UG → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 1 - ACARE GRANDE DE 20 TONELADAS
- Valor:
- R$ 24.800,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 2- GIRAFA DE 3 TONELADAS
- Valor:
- R$ 6.100,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 3 - CHAVE DE IMPACTO PNEUMATICA DE 1/2
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 4 - CHAVE DE IMPACTO PNEUMATICA DE 3/4
- Valor:
- R$ 1.720,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 5 - CHAVE DE IMPACTO PNEUMATICA LONGA DE 1 POLEGADA
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 6 - TALIA DE 4 TONELADAS
- Valor:
- R$ 12.100,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 7 - DESFORCIMETRO TORQUEADOR 580KG 3/4 COM 04 SOQUETES 27, 30, 32, 33
- Valor:
- R$ 430,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 8 - KIT DE SOQUETE PESADA 3/4 DO 24MM AO 38MM
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 9 - TALIA DE 1 TONELADA MANUAL
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 10 - COMPRESSOR DE 300 LITROS COM 175 LIBRAS
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 11 - ROLO DE MANGUEIRA DO COMPRESSOR DE AR 3/4 COM 50M
- Valor:
- R$ 1.020,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 12 - LIXADEIRA ANGULAR COM 2.200 WATTS
- Valor:
- R$ 725,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 13 - LIXADEIRA MEDIA COM 710 WATTS
- Valor:
- R$ 410,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 14 - ESMERIL RETIFICA COM KIT DE PEDRAS
- Valor:
- R$ 145,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 15 - MORSA N° 10
- Valor:
- R$ 790,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 16 - PRENSA DE 30 TONELADAS
- Valor:
- R$ 3.320,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 17 - ESMERIL TRIFASICO 1HP 220/380V MOTOMIL
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 18 - FURADEIRA DE BANCADA TRIFÁSICA 3/4
- Valor:
- R$ 2.030,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 19 - FONTE PARA CARREGAR BATERIAS
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 20 - EXTRATOR DE TERMINAL DE DIREÇÃO DE CAMINHÃO REF: 733811
- Valor:
- R$ 980,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 21 - EXTRATOR DE BRAÇO DE DIREÇÃO DE CAMINHAO REF: 715011
- Valor:
- R$ 880,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 22 - SACADOR DE CAMISA UNIVERSAL
- Valor:
- R$ 205,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 23 - KIT DE CHAVE CATRACA DA PESADA 3/4 DO 21MM AO 60MM
- Valor:
- R$ 1.540,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 24 - SACA FILTROS DE OLEO COM 3 GARRAS TIPO ARANHA GRANDE
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 25 - CHAVE DE GRIFO 36 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 26 - CHAVE DE GRIFO 48 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 340,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 27 - PAQUIMETRO MM DIGITAL
- Valor:
- R$ 52,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 28 - PAQUIMETRO POLEGADA DIGITAL
- Valor:
- R$ 310,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 29 - KIT DE BROCA DE AÇO 10MM AO 25MM
- Valor:
- R$ 285,70
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 30 - ROLO DE MANGUEIRA PARA COMPRESSOR DE AR 1/2 COM 50 METROS
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 31 - MULTIMETRO DIGITAL
- Valor:
- R$ 260,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 32 - CANETA DE TESTE DIGITAL
- Valor:
- R$ 14,45
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 33 - JOGO DE CHAVE COMBINADA DO 6 AO 50 (BOCA E ANEL)
- Valor:
- R$ 1.470,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 34 - BOMBA PARA ÓLEO DA CAIXA DE CAMBIO
- Valor:
- R$ 790,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 35 - MACACO HIDRAULICO DE CAIXA DE MARCHA DE 1.000 KG
- Valor:
- R$ 2.920,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 36 - CHAVE COMBINADA DE 60MM
- Valor:
- R$ 470,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 37 - Lavadora de Peças 20 Litros
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 38 - furadeira de impacto gsb 20-2 re 800w 220v
- Valor:
- R$ 1.270,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 39 - Compressor De Ar Pratiko 50 Litros 2,0 Hp Csi 8,6 Schulz
- Valor:
- R$ 2.070,78
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 40 - esmerilhadeira angular de 5 bosch gws 9-125 s 900w 220v
- Valor:
- R$ 670,00
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 41 - Inversora Solda Multiprocesso Tig Mig Mma Corte Plasma 220v Cor Azul Frequência 60 Hz
- Valor:
- R$ 2.870,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.081124-SE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA