GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.002/2024-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO À BASE DO RAIO E DO POG NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Compras Gov).


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 12/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/11/2024

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao

Licitantes

  • Nome:
    EXCELLENCE COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.171.258/0001-50
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP - (ITEM 24)
    Valor:
    R$ 29.640,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 25.528,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 45.008,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 18.066,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 28.012,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 5.152,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 08 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP – (ITEM 25)
    Valor:
    R$ 4.830,00
  • Nome:
    RSM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.465.547/0001-40
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 18.598,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.18.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Regulamentos Municipais e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇALVES JUNIOR