RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.01.11.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSUMO DE HIGIENE PESSOAL E OUTROS MATERIAIS AFINS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será dividida em lotes, conforme agrupamento constante no termo de referência, facultando-se ao licitante interessado a participação em quantos lotes forem de seu interesse, observado a potencial economia de escala e as peculiaridades do local de fornecimento do objeto.
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ (APRECE) → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO DE RUSSAS → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.764.845/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.044.595,00
-
- Nome:
- MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.764.845/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 33.900,00
-
- Nome:
- MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.764.845/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 669.998,00
-
- Nome:
- MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.764.845/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 383.088,00
-
- Nome:
- MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.764.845/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 38.908,00
Nº do Processo Administrativo: 820240904000206
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Registro de Preço: Sim