GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE029/2024-SEDU/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de material didático para o Ensino Infantil e Fundamental I e II de toda a rede municipal de ensino, junto a Secretaria de Educação e Cultura do município de Guaraciaba do Norte-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.gov.br/pncp → Data: 12/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- SCARPA EDITORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.871.237/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA O ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I E II DE TODA A REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 6.753.608,00
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA O ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I E II DE TODA A REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 1.966.422,30
Nº do Processo Administrativo: PE029/2024-SEDU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Decreto Municipal nº 043/2022, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 07 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUEL FERNANDO RIBEIRO
Responsável pela Informação: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WESLEYANA CAMELO ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Responsável pela Homologação: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES