JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.08.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para prestação dos serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva (limpeza e higienização), manutenção corretiva com fornecimento de peças para condicionadores de ar, bem como elaboração de PMOC – Plano de Manutenção, Operação e Controle dos condicionadores de ar existentes, de forma parcelada ou sob demandas, destinados a atenderem as necessidades de diversas Unidades Gestoras do Município de Juazeiro do Norte/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES DE MATOS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTPO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.274.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote Único: Serviços de manutenção de ar-condicionados
- Valor:
- R$ 2.688.007,08
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.08.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021,observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de sousa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima