FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 3110.01/24-SME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MANUTENÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORTIM -CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:27/11/2024 →
Data da Reabertura: 11/12/2024 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.013.091,00
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 397.760,00
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 220.040,00
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.625.390,00
-
- Nome:
- F F NETO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 63.353.718/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 825.000,00
-
- Nome:
- F F NETO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 63.353.718/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 120.960,00
-
- Nome:
- F F NETO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 63.353.718/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 613.426,00
Nº do Processo Administrativo: 3110.01/24-SME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Registro de Preço: Sim