GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.008/2024-SRP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Seleção de empresa para registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de materiais permanentes para atender as demandas das diversas secretarias do Município de Guaiuba/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:18/12/2024 →

Data da Reabertura: 07/01/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.compras.gov.com.br/ (Compras Gov)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE SINE DIE - DOU → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE SINE DIE - DOE → Data: 28/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE SINE DIE - O POVO → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOU → Data: 18/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - DOE → Data: 18/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO -O POVO → Data: 18/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - QUADRO AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 18/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
  • Secretaria de Financas
  • Secretaria de Cultura e Juventude
  • Sec. de Turismo e Desenv. Economico
  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
  • Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    O MOVELEIRO CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.773.990/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – COTA PRINCIPAL 83% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 257.510,00
  • Nome:
    O.C. ARAÚJO JM MULTIMAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.489.248/0001-87
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 – COTA RESERVADA 17% (EXCLUSISVA PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 53.700,00
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 – COTA PRINCIPAL 90% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 435.216,10
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 – COTA RESERVADA 10% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 31.611,20
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06 - COTA RESRVADA 22% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 60.659,99
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    GRUPO 13 - COTA PRINCIPAL 75 % (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 55.571,40
  • Nome:
    E JOTA COMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    GRUPO 14 - COTA RESERVADA 25 % (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 13.099,20
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 - COTA PRINCIPAL 78% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 330.127,32
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 - COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 42.300,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    GRUPO 11 – COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 42.955,16
  • Nome:
    FAZ VENDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.983.819/0001-17
    Objeto/Lote:
    GRUPO 12 – COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 17.773,38
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 15 – COTA PRINCIPAL 89% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 716.930,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 16 – COTA RESERVADA 11% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 75.500,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 17 - COTA PRINCIPAL 97 % (AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 2.696.620,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 18 - COTA RESERVADA 3 % (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 71.940,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 19 – COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 296.800,00
  • Nome:
    ERGO OFFICE COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.410.635/0001-56
    Objeto/Lote:
    GRUPO 20 – COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 76.965,00
  • Nome:
    B.D.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    GRUPO 23 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 4.800,00
  • Nome:
    G&J REPRESENTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.017.923/0001-48
    Objeto/Lote:
    GRUPO 25 – COTA PRINCIPAL 96% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 67.324,84
  • Nome:
    CRIARTE INDUSTRIA E COMERCIO DE ESQUADRIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.957.510/0001-38
    Objeto/Lote:
    GRUPO 26 – COTA RESERVADA 4% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 2.448,92

Nº do Processo Administrativo: 2024.08.15.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: SANDRA MARIA COSTA PAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: SANDRA MARIA COSTA PAIVA

Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FARIAS LIMA


Registro de Preço: Sim