PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.11.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE EDIFICAÇÕES DE USO PÚBLICO PARA IMPLANTAÇÃO DE CENTROS DE CULTURAS NA SEDE E DISTRITO DE IBICUÃ, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IB PONTE CASTRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.401.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE EDIFICAÇÕES DE USO PÚBLICO PARA IMPLANTAÇÃO DE CENTROS DE CULTURAS NA SEDE E DISTRITO DE IBICUÃ, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PIQUET CARNEIRO-CE.
- Valor:
- R$ 580.624,47
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.11.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06
Ordenador da Despesa: PATRICIA BARROS BEZERRA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: PATRICIA BARROS BEZERRA CRUZ
Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma