CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 039/2024-PE-SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante do anexo 01 do Edital.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 12/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES DE CONTA PUBLICAS → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.992.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 1.476.299,28
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.992.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 492.062,55
-
- Nome:
- IGX COMERC IAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 1.217.212,62
-
- Nome:
- IGX COMERC IAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 405.714,92
-
- Nome:
- IGX COMERC IAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 739.091,77
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.217.410,16
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.567.191,12
-
- Nome:
- SW COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 522.384,45
-
- Nome:
- COMERCIAL CANAÃ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.773.533/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 5.186.952,26
-
- Nome:
- COMERCIAL CANAÃ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.773.533/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 1.728.865,37
Nº do Processo Administrativo: 20242210024
Fundamentação Legal: Edital, na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC (Lei Municipal N° 2.676/2023, de 20 de dezembro de 2023) da Prefeitura Municipal de Canindé, Decreto Municipal n.º 028/2023,
Ordenador da Despesa: JOSE KLEDEON VIANA PAULINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GLEIDYSON PEREIRA MARTINS
Responsável pela Informação: GLEIDYSON PEREIRA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REGYS TAVARES PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE KLEDEON VIANA PAULINO
Responsável pela Homologação: JOSÉ KLEDEON VIANA PAULINO
Registro de Preço: Sim