GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.05.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DA QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DA QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação - S.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTROL ENGENHARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 18.534.617/0001-52
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
- Valor:
- R$ 312.358,24
Nº do Processo Administrativo: 00008.202401020
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURENÇO SILVA ABREU
Responsável pela Informação: ANTONIO JARDEL ALVES RAMOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONAS DA SILVA PEIXOTO
Responsável pela Adjudicação: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Responsável pela Homologação: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma