LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 06110001.2024PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS DIVERSOS, PARA APLICAÇÃO NO TRATAMENTO DE ÁGUA DAS ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA – ETAS, DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e neste Termo de Referência.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 26/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/11/2024

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    ORDEP PRODUTOS SANEANTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.890.354/0001-61
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS DIVERSOS, PARA APLICAÇÃO NO TRATAMENTO DE ÁGUA DAS ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA – ETAS, DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e neste Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 95.000,00
  • Nome:
    FORTALEZA QUÍMICA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.566.588/0001-20
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS DIVERSOS, PARA APLICAÇÃO NO TRATAMENTO DE ÁGUA DAS ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA – ETAS, DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e neste Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 106.665,00

Nº do Processo Administrativo: 20240903001

Fundamentação Legal: Lei n°14.133/2021

Ordenador da Despesa: GABRIEL DA SILVA FREDERICO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURILO MAIA DE FREITAS

Responsável pela Informação: CAMILA MARIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOSLUAN LIMA MACIEL

Responsável pela Adjudicação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO

Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO