MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.013/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços visando a aquisição do medicamento DIAZÓXIDO para atendimento de Ordem Judicial, de interesse da Secretaria de Saúde/Fundo Municipal de Saúde-Administração Central do Município de Maracanaú-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: COMUNICAMOS QUE ESSE PROCESSO ERA PRA SER ENCERRADO NO TCE DIA 03/02/2025, MAS ESTÁVAMOS SEM A SENHA DE ACESSO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO-TCE, SÓ RECEBEMOS A SENHA DE ACESSO PARA CADASTRAR OS PROCESSOS NO TCE NO DIA 05/02/2025
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 14/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- L C M FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DIAZÓXIDO 25MG. CÁPSULA QUANT. 8.200
- Valor:
- R$ 179.990,00
-
- Nome:
- L C M FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DIAZÓXIDO 100MG. CÁPSULA QUANT. 1.100
- Valor:
- R$ 37.741,00
Nº do Processo Administrativo: 14.013/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Art. 72 e suas alterações
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim