CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024110501PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/11/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. de Planejamento, Admn e Finanças
  • Sec. de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV. SOCIAL
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
  • SECRETARIA DE SEGURANÇA
  • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
  • SEC. DE ESPORTE
  • SEC. CULTURA E TURISMO
  • SEC. AGRICUL. E DESNV. ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS MENDES DE CROATA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    40.810.736/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - GASOLINA COMUM – de acordo com a determinação da ANP (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 1.410.743,25
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS MENDES DE CROATA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    40.810.736/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - GASOLINA COMUM – de acordo com a determinação da ANP (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 470.247,75
  • Nome:
    F.M. JERONIMO DE LIMA COMBUSTÍVEIS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.111.893/0001-85
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - ÓLEO DIESEL S10 – de acordo com a determinação da ANP (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 1.793.880,00
  • Nome:
    F.M. JERONIMO DE LIMA COMBUSTÍVEIS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.111.893/0001-85
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - ÓLEO DIESEL S10 – de acordo com a determinação da ANP (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 597.960,00

Nº do Processo Administrativo: 2024110501PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21

Ordenador da Despesa: PEDRO EMMY ALVES DA MOREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pela Informação: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU

Responsável pela Adjudicação: PEDRO EMMY ALVES DA MOREIRA

Responsável pela Homologação: Pedro Emmy Alves da Costa Moreira


Natureza da Obra: Reforma