PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.11.02/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NA SEDE DO MUNICÍPIO E DISTRITO DE IBICUÃ, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 13/11/2024

Órgãos

  • Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    I P N CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    17.895.167/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NA SEDE DO MUNICÍPIO E DISTRITO DE IBICUÃ, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.
    Valor:
    R$ 499.870,86

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.11.02

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06

Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Homologação: EDINARDO SALES PINHEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção