SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: ST-PE0062024SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE CESTAS BÁSICAS, VISANDO A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site do município: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 14/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND Especificação: ARROZ BENEFICIADO, TIPO: AGULHINHA,BRANCO, SUBGRUPO: POLIDO, CLASSE: LONGO FINO, QUALIDADE: TIPO 1 2 Leguminosa 2400.0 Quilograma Especificação: LEGUMINOSA, VARIEDADE: FEIJÃO DE CORDA, TIPO: TIPO 1 3 Massa De Milho 4800.0 Pacote Especificação: MASSA DE MILHO TIPO: CUSCUZ 4 Macarrão 3600.0 Embalagem 500 G Especificação: MACARRÃO, TEOR DE UMIDADE: MASSA SECA, BASE DA MASSA: DE FARINHA DE TRIGO, APRESENTAÇÃO: ESPAGUETE 5 Óleo Vegetal 1200.0 Mililitro 900 ML Especificação: ÓLEO VEGETAL, MATÉRIA PRIMA: SOJA 6 Biscoito 2400.0 Pacote 400 G Especificação: BISCOITO, SABOR: DOCE, TIPO: BOLACHA SORTIDA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: SEM RECHEIO 7 "Margarina" 1200.0 Grama 250 G Especificação: "MARGARINA", CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM SAL, SEM COLESTEROL 8 Açúcar 2400.0 Quilograma Especificação: AÇÚCAR, TIPO: CRISTAL 9 Café 1200.0 Pacote 250 G Especificação: CAFÉ, APRESENTAÇÃO: TORRADO MOÍDO, INTENSIDADE: MÉDIA, TIPO: TRADICIONAL, EMPACOTAMENTO: VÁCUO 10 Leite em pó 2400.0 Embalagem 200 G Especificação: LEITE EM PÓ, ORIGEM: DE VACA, TEOR GORDURA: INTEGRAL, SOLUBILIDADE: INSTANTÂNEO 11 rapadura 1200.0 Unidade Especificação: TIPO: Tablet de 500g
- Valor:
- R$ 136.800,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.20241001/
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA
Registro de Preço: Sim