BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1311.01/2024-SR/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL NATALIDADE (KITS BEBÊS) DESTINADOS A ATENDER A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 01 Item Descrição UND QUANTIDADE NO KIT VALOR UNT VALOR TOTAL 1. Algodão 100% hidrófilo, macio, puro e não estéril UNIDADE 01 R$ 6,07 R$ 1.517,50 2. Banheira para recém nascido UNIDADE 01 R$ 32,25 R$ 8.062,50 3. Bolsa para bebê medindo 44x32x12 UNIDADE 01 R$ 32,18 R$ 8.045,00 4. Camisetinhas para recém nascidos confeccionada em material 100% algodão UNIDADE 03 R$ 3,96 R$ 2.970,00 5. Cueiro 50x80 cm confeccionado em material 100% algodão UNIDADE 02 R$ 5,21 R$ 2.605,00 6. Fralda infantil descartável para crianças de até 5kg PACOTE 03 R$ 17,78 R$ 13.335,00 7. Fralda de tecido duplo 100% algodão PACOTE 01 R$ 29,25 R$ 7.312,50 8. Mijão para recém nascidos confeccionado em material 100% algodão CONJUNTO 01 R$ 10,57 R$ 2.642,50 9. Meias para bebê pacote com seis pares PACOTE 01 R$ 16,95 R$ 4.237,50 10. Creme preventivo para assaduras em pomada UNIDADE 02 R$ 13,04 R$ 6.520,00 11. Toalha umedecida desenvolvidas para higiene da pele do bebê UNIDADE 02 R$ 9,58 R$ 4.790,00 12. Toalha de banho com capuz UNIDADE 01 R$ 15,67 R$ 3.917,50 13. Shampoo infantil para cabelos normais UNIDADE 01 R$ 12,34 R$ 3.085,00 14. Colônia infantil dermatologicamente testada UNIDADE 01 R$ 9,60 R$ 2.400,00
- Valor:
- R$ 56.350,00
Nº do Processo Administrativo: 1311.01/2024-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 114.133/21 e suas alterações b) Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações; e c) Decreto Municipal de n° 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim